fb logo  VK  Feed icon.svg  

Звоните мне: +375 (44) 5779995, +375 (29) 5709012

Обзор сетевых розеток 5Е категории TWT и их аналогов, а также почему мы с ними не работаем

опубликовал от 04 Август, 2019

Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу самых доступных на рынке сетевых розеток категории 5Е на примере twt и их аналогов 5bites \ Gembird и прочих.

Внешний вид у них одинаковый, за исключением периодически попадающийся поскудненький оттенок… будьте готовы, к тому, что в описании всегда указан цвет белый, но в живую приезжают розетки от цвета слоновой кости, до цвета топленого молока (допуская, что желтушность розеток появляется ввиду неправильного хранения). Естественно, если монтаж делается с хорошим качеством из хороший материалов, кристально белых коробов – это недопустимо! Стоит отметить, что TWT - самые элитные, у них такие проблемы сведены к минимуму.

{gallery}/media/jw_sigpro/users/0000009263/twt{/gallery}

Второй серьезный недочет розеток данной конструкции является отсутствие возможности сделать более менее значимый запас по проводу внутри, т.е приходится разжимать на свой страх и риск или второй вариант делать запас непосредственно в коробе, но тогда по сути теряется смысл использования дешевых розеток, т.к. эту же разницу в итоге вы отдаете за короба большей ёмкости. Далее к недочетам могу отнести крепеж на стену - миниатюрные дюбельки из комплекта можно сразу выбрасывать т.к. держат они розетку весьма условно в пеноблоке, я уже не говорю про гипсокартон. Обычно все монтажники привыкли использовать дюбель - гвоздь 6х40 с нахлестом, так вот, он не совсем хорошо годится, т.к. приходиться рассверливать корпус розетки и все равно толщина нахлеста дюбеля вместе с самим дюбелем имеет давление на текстолитовую плату, а это не есть хорошо... розетка закрывается тяжеловато + плата под напряжением. В общем если сказать кратко, если вы хотите качественно закрепить данную розетку, то сделать это непросто, придется тщательно выбирать крепеж. Третий и самый главный минус - это огромное количество брака, т.к. на платах в очень многих розетках присутствует холодная пайка, и это не голословно... работают они хорошо, только после ручной пропайки надрезных вилок, причем как снизу платы, так и сверху. Сколько времени с коллегой мы промучились и выбросили из жизни, т.к. то розетка работает, а через день уже не работает. Больше лично, я, не использую розетки данной конструкции, используем другие (не буду делать рекламы, но стоят они соответственно, около 5уе за штуку). По статистике о дорогих розетках могу сказать, что из примерно 500 вмонтированных розеток в брак ушла только одна, все остальные разжались на ура и без вопросов!

Монтаж локальных сетей в Минске

Прочитано 3729 раз Последнее изменение Понедельник, 05 Август 2019 12:48
Шульц Андрей Юрьевич

Монтируем локольные сети в Минске и районе. Пишу иногда.

Сайт: https://www.netflow.by/service/prokladka-lokalnoj-seti/sks

Другие материалы с нашего сайта:

Добавить комментарий

Комментарий будет удалён, если не будет содержать осмысленный текст. В тексте сообщения не должно быть бесполезных ссылок на другие сайты.

Авторизация